Хит, написанный со скуки

Что слушаем, что собираемся слушать, что ищем из мира музыки. Видеоклипы, концерты

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Хит, написанный со скуки

Сообщение В поисках сЫЫЫра » Пн июн 01, 2020 3:05 am

«Барину скучно» — именно так можно назвать историю появления этого шлягера и группы «Белый орел» в целом. Двадцать с лишним лет назад Владимир Жечков был довольно крупным бизнесменом. Ему принадлежала известная рекламная группа, журналы и даже целые телеканалы. Но душа бизнесмена желала совсем другого. «Скучно стало жить, вот и решил запеть, — вспоминал он позже. — Никто не верил, что из этого что-то получится, но я, как серьезный человек, решил довести дело до конца. И ведь получилось! Не скажу, что я хорошо пою, но это был реальный прикол, который получился».
Сам хит нашелся у композитора Александра Добронравова, который даже не сомневался в том, что у песни «Как упоительны в России вечера» большое будущее. «Я понимал, что это „ядерный чемоданчик с кнопкой“. Понимал сразу. Когда я ее написал, то расплакался в студии. Я понимал, насколько она будет близка слушателям в России», — вспоминает композитор.
В 1997 году Жечков приехал к Добронравову — послушать композиции, выбрать что-то для себя. «Мы сидели за столом и непринужденно общались, — вспоминал позже композитор. — Я включал то одну, то другую запись. 'Вечера» оказались двенадцатой по счету песней. Прозвучали первые такты, и я собрался было переходить к другому музыкальному материалу, но Жечков остановил меня и попросил вернуться на начало песни. Он прослушал композицию несколько раз подряд, а потом сказал: «Эту песню — к записи. Срочно!».
Песня быстро стала популярной, но сам Жечков не собирался выходить из тени и даже не думал о гастролях. Тем не менее в 1999 году было решено набрать коллектив музыкантов. Солистом стал Михаил Файбушевич, более известный как автор текстов Софии Ротару. Потом место у микрофона занял Леонид Лютвинский.
Сегодня Владимир Жечков живет в пригороде Парижа. Ну а группа «Белый орел» — уже с новым составом — продолжает гастролировать по стране. Правда, уже без новых хитов уровня «Вечеров».

Полцарства за сыр!!!
Аватар пользователя
В поисках сЫЫЫра
Статус: Профи по безделью
 
Интересующийся
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:53 pm

Сообщение Дезертир с кладбища » Вт июн 02, 2020 9:11 pm

Щучий карась!
А я думал, песни двести лет, не меньше! :438
Фиг догонишь!!! :D
Аватар пользователя
Дезертир с кладбища
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 10:29 am


Вернуться в Музыка: обсуждение, поиск



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4