Пираты Карибского моря 3

Фильмы, режиссеры, артисты, анонсы, любительское кино и все вокруг кино и ТВ

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Пираты Карибского моря 3

Сообщение Вера Химера » Сб сен 06, 2014 12:25 pm

Рецензия (сперто здесь)
http://atranotte.livejournal.com/134418 ... 2#t1369362
Пираты Карибского моря - 3: "Одного раза хватило".
Т.к. просмотр фильма в оригинале отменяется, я решила все-таки написать рецензию. Пусть пока будет так. На русский перевод больше не пойду категорически, если только совсем от тоски, так что когда еще выдастся момент написать о впечатлениях, я не знаю.

В качестве предисловия

Начнем с того, что этот фильм я ждала долгих десять месяцев. Пусть большую часть времени это было скептическое ожидание – после второй части вряд ли можно ожидать чего-то хорошего, думала я. А потом вышел трейлер… Трейлер был настолько хорош, что у меня затеплилась надежда на нечто стоящее. А вдруг они все-таки исправились? Потом в Интернете появились эпизоды из фильма, и я поняла, что моя надежда была права – ПКМ-3 все-таки будут очень хороши. Но я просчиталась.


Ощущения после просмотра

… были самые отвратительные. Я вставала с кресла в надежде, что все это мне снится, и вот сейчас нам включат настоящую, нормальную третью часть. Настроение было гадкое весь следующий день, в общем, я очень, очень расстроилась. Больше, чем надо было бы из-за какого-то там фильма.

Сюжет

То, что сценаристы являются клиническими идиотами, стало ясно еще после второй части, их комментариев и допов. В общем-то, неудивительно, что фильм получается дурным, если его начинают снимать, когда сценарий еще не написан. Жаль актеров и режиссера, которым в таких условиях приходится работать. В общем, я твердо уверена, что именно Эллиотт и Россио – главная причина того, что фильмы-сиквелы стали такими, какими они являются. Ведь главный минус в них все же сюжет. Ни Депп, ни Раш, ни любой другой гениальный актер, по моему убеждению, не способен вынести на своих плечах такой бред и сделать из него конфетку.
Логика в сюжете, возможно, и присутствует. Но, честно говоря, мне непонятно, с какой стати я должна, вместо того, чтобы спокойно смотреть развлекательное кино и наслаждаться им, вникать во все совершенно ненормальные сценарные перипетии. Главная ошибка сценаристов заключалась в том, что они сделали слишком много персонажей. Непозволительно много. А т.к. третий фильм являлся завершением трилогии, было необходимо разобраться с каждым из них, плюс еще дать какое-то развитие новым героям, кстати, непонятно зачем созданным. Им что – тех было мало? В итоге получилась полная каша. Линии всех героев оборваны и скомканы, потому что все их нереальное количество нужно было каким-то образом впихнуть хотя бы в три часа экранного времени. Мотивации ясны только теоретически, а я бы хотела видеть их конкретное развитие. В фильмах такого жанра я не хочу слишком много додумывать сама, это не философская драма, а приключения.

Персонажи

Джек, конечно, начну с него. Вот знаете, я еще давно говорила, что могу простить создателем почти все, но только не извращения над Джеком.
И самое отвратительное, что есть в фильме, - это его шизофрения. И сам факт, и то, как она выглядела. Не думаю, что для капитана самое страшное – общение с самим собой. Как заметил кто-то из рецензентов, «хоть стало с кем поговорить из нормальных людей». Всегда считала, что личное наказание для Джека может быть связано только с «Черной Жемчужиной». Вот это действительно было бы для него страшно. Но хуже всего все-таки то, как исполнены эти множественные Воробьи… многочисленные дублеры с наклеенными лицами. Тема с маленькими Джеками и сцена за решеткой идиотичны до неприличия. Сценаристам не стоило судить капитана по себе. Если ты сам – шизофреник, это еще не значит, что у твоего персонажа тоже такие проблемы. Да, Джек – человек со своими слабостями, но только не слабостями такого характера. В общем, эти три сцены были для меня худшими за весь фильм. Вполне возможно, что если бы их не было, я бы отнеслась к третьей части куда лучше.
Также мне очень не понравилась какая-то, видимо, открывшаяся на почве шизы привычка тащить все в рот. Облизывание Джеком всякой дряни, заснятое крупным планом, по моему скромному мнению, не может привнести в фильм хоть что-то хорошее. В этом нет ни смысла, ни чего-либо приятного в визуальном плане.
Что касается позиции кэпа по отношению к другим героям и его плана, то они мне были ясны только интуитивно. Потому что я знаю, что Джек всегда в первую очередь за себя. Но толком я все-таки не поняла, был ли у него план, в чем он заключался и т.д. В отличие от первого и даже второго фильмов, где все было объяснено и ясно.
Из плюсов… Временами это все тот же Джек из первой и любимой части. И эти моменты так радуют, что если бы не шизофрения, я бы смирилась со всем остальным и полюбила бы фильм.
Но в целом – увы и ах. Экранного времени главному, казалось бы, персонажу выделили мало, и то большую его часть показывали всякую фигню, тогда как можно было сделать что-нибудь куда более приличное. Грустно. Очень грустно.

Уилл. Прошло три части, прежде чем я полюбила этот персонаж. В первом фильме он был мне безразличен, во втором понравился чуть больше, но морализаторские и трогательные сцены с папой на корабле тоже сделали свое черное дело. И только в третьей части, видимо, на фоне других, он меня действительно порадовал. Да и внешне стал хорош.
Хотя эти его многочисленные предательства меня снова запутали. Лучше бы сделали ему одно, но зато эффектное. Но к самому персонажу претензий нет – его не испортили, все в его логике.

Элизабет, душа моя… Ну, с тем, что она ниндзя, я уже смирилась, хоть это и по-прежнему сильно раздражает. Но все моменты с обыском и оружием были явно лишними. Было очень смешно в моменте, когда она, как заправский киллер, делает захват сингапурского пирата за шею и приставляет к горлу нож, а когда Барбоса говорит ей «Окстись!», фирменным жестом убирает руки. Я понимаю, что Кире приятно еще раз сыграть Домино, но при чем тут Лиза? Вообще, тоскливо наблюдать, как взбалмошная и забавная девица из первого фильма, которой я так импонировала, стала хладнокровной убийцей. Казалось, с чего бы вдруг? И тема про короля пиратов – сплошной фарс, как и все пламенные речи Лизы, обращенные к корсарам. Я ни на секунду не поверила, что они ей поверили.
Но мне очень понравилось, как была сыграна сцена с Норрингтоном, это вполне в духе Элизабет первого образца. А также почти все сцены с Уиллом, кроме самого начала фильма. И мне кажется, что с Барбоссой они бы поладили больше всего, - два сапога пара.
Но, несмотря на все вышесказанное, Элизабет в третьей части мне нравится куда больше, чем во второй. А, может, я просто к ней такой привыкла.

Барбосса. Для меня – однозначно лучший персонаж этого фильма. Остался целиком и полностью верен себе. Единственный, кого не испортила рука сценаристов. Великолепен в каждой сцене. Фактически, единственный герой, ради которого непременно стоит смотреть это кино. А как он женил Уилла и Лизу – это просто шедевр, без преувеличений.

Норрингтон. Эх, Норрингтон… Что с тобой сделали эти гады. Самый яркий пример скомканности сюжетной линии и отсутствия нормальных мотиваций. Я понимаю, что времени на развитие этого персонажа не хватало, но нельзя же так! Сделать из него дурачка-простофилю было самым худшим вариантом, который только можно себе представить. Нет, смерть его логична, как факт, я не спорю. Но тут могло быть два варианта. Либо убить до начала действия. Вроде как сердце принес – задачу выполнил. Либо, что куда лучше, убить его в сражении, после того, как он встал на сторону пиратов. Смерть от руки маразматичного папеньки Уилла, да еще такая смерть – что может быть хуже.

Дэйви Джонс по-прежнему хорош. Все логично, все замечательно. Только вот хотелось, чтобы смерть у него была посимпатичней. Не знаю, какая именно, но акцент на ней стоило сделать более сильный.

Новый капитан Сао Фенг вызвал недоумение. Точнее, мне сомнительна сама необходимость его присутствия в фильме. Вводили его, как нового главного персонажа и, не дав хоть мало-мальски развернуться, моментально прибили. Капитан был хорош, потому обидно. Лучше бы его вообще не было, чем так.

Тиа Далма во всем была хороша, кроме последнего эпизода. От освободившейся Калипсо я надеялась на что-то большее. Не на силиконовую тетку – мечту эротомана, развалившуюся крабами, а на что-то более таинственное. Хотелось увидеть ее истинное обличие, мистическое, призрачное. Но ничего такого и в помине не было.

Бэккет. Образ бросили на полпути. А жаль, такой задел был во второй части… Даже сказать нечего, обидно очень за персонажа. Порадовали с ним только три сцены – переговоры и выражение лица перед гибелью и когда Джонс разбил чашку. Последнее – особенно.

Губернатор Суонн представлял собой нечто невразумительное, ничего сказать не могу вообще.

Папаша Джека был на экране всего пару минут, но очень, очень понравился. С мамой шутка была потрясающая. В общем, пусть его образ и не привнес в фильм ничего особенного, меня его присутствие порадовало.

Пинтел и Рагетти в этой части совсем не раздражают, напротив – приятно напоминают о первой.

Актеры

Ничего плохого сказать не могу. Но обо всех по порядку.

Джонни Депп. Я очередной раз пожалела, что он-таки не устоял и, вопреки своим ранним принципам, согласился на съемки в сиквелах. Ну, уже поздняк метаться, обсудим то, что имеем. В рамках бредового сценария Джонни сыграл хорошо. Традиционно. Что мне не понравилось, так это его очередной явный вклад в разные, совершенно не понравившиеся мне сцены. Зуб даю, что идея с облизыванием мозга принадлежит ему. Это раз. Второе – это курица из «Аризонской мечты». К чему это было – неясно. Шутка для фанатов? По-моему, она была абсолютно лишней, хотя вполне вписалась в идиотизм происходящего.

Орландо Блум. Вот кто меня порадовал, вот кто молодец. Растет от фильма к фильму, и это заметно. Сыграл очень ровно, персонаж ни разу не портил (хотя это сложно сделать в данном случае) и был очень симпатичным.

Кира Найтли. Понравилась больше, чем во втором фильме. Но меньше, чем в первом. Смотрела на нее без раздражения, есть к чему придраться, но как-то не сильно хочется.

Джеффри Раш. Лучше всех! Вообще, честно говоря, я считаю, что его персонаж возвращать было не нужно, на благо общего сюжета, в котором и так полно запутанных линий. Но Раш так хорошо сыграл, что я умолкаю и снимаю шляпу в почете. Он, как ниточка, связывает третий фильм с первым.

Джек Дэвенпорт. Моя прелесть. Сценаристы не дали развернуться. Но, по-моему, лично он сделал все, что мог.

Билл Найи. Шикарная мимика! Хорош, по-прежнему.

Чоу Юн Фат. Вообще, странно, зачем приглашать такого именитого актера ради пары-тройки эпизодов сомнительного качества и содержания? Но пират получился у него колоритный. Жаль, что его так быстро убили, и не дали Чоу разыграться, как следует.

Том Холландер. И ему тоже разыграться не дали. Но некоторые эпизоды все же просто блеск. Разговор с Джонсом на «Летучем Голландце», переговоры и самое изящное чаепитие из всех, что я видела в кино за последние годы. И финальный взгляд.

Зрелищность и спецэффекты

Это, как обычно, на уровне. Правда, говорят, что половину эффектов отважно сперли у мультика «Синдбад: легенда семи морей», что, конечно же, не делает создателям чести.
Не понравилось то, что опять огромная часть фильма в тяжелых, свинцовых тонах. Давит.

Перевод

Ужасен! Мало того, что перевели временами (ну, из того, что я знаю) неправильно, так еще и этот новый голос Джека! И Норрингтона, боже мой, что это было? Этот дубляж еще хуже, чем у второй части.
Кстати, вот озвучкой остальных я довольна, особенно Лизы, у ее дублерши голос красивей, не такой писклявый.
Но из-за голоса Джека я больше в кино определенно не пойду, пока в оригинале показывать не будут. Потому что плохой дубляж начистую убивает пол-образа.

Саундтрек

Шикарен! У меня он еще до просмотра фильма вошел в избранное. Несмотря на цитирование Циммером фрагментов чужих произведений. Будем считать, что это такая ирония. Но все композиции, кроме Multiple Jacks, я обожаю. Для меня этот саунд почти сравнился с первым по качеству, просто они сделаны в разном ключе, первый более отвязный, более пиратский, а этот – героико-романтический. Но оба хороши.

Эпизоды, которые понравились

Прощание Джека и Элизабет. Особенно мне понравился этот чудный жест и фраза «Одного раза хватило».

Когда Джек набирал себе команду в сундуке – тоже забавно получилось.

Все с Барбоссой.

Пиратский совет. Всем хорош, кроме пиратского короля Лизы – это уже фарс. Хотя, возможно, того и добивались.

Все с папашей Джека. Ну и вышеупомянутая шутка про маму. Ура, еще одна женщина в трилогии, пусть даже и в таком виде.

Свадьба Уилла и Элизабет – ничего лучше придумать было нельзя.

В общем-то, все финальные сцены. Понравилось, как Джек помог Уиллу проткнуть сердце, отказался от своей мечты, фактически, ради него.

Когда Джек с Лизой летели на парашюте из паруса – тоже вполне зрелищно. И Лизка там на девушку похожа стала, наконец-то не постеснялась показать свою слабость.

На причале с красотками – святое дело. Ну и как Джек обдурил Барбоссу, и на лодочке в самом конце – прелестно все. С ромом моментик порадовал.

Марти стреляет из огромного ствола, и его уносит отдачей.

«И я всем должен денег».

Джонс, идущий на переговоры в ведерках с водой.

Выражение лица Бэккета, когда Джонс разбил чашку. Блеск!
И опять же его выражение лица, когда его план пошел прахом.

Фраза Норрингтона: «Наши судьбы тесно сплелись, но не соединились». И как он поцеловал Элизабет! Завидую, да.

Тема про потерянную птичку и то, что учиться никогда не поздно, драка Джека с Джонсом на мачте.

Ну и первый полет Джека на «Жемчужину» с корабля Бэккета.

Песня идущих на смерть в самом начале.

Сценка «Джек и мертвый Кракен». Грустный взгляд и фраза про то, что мир такой же, но в нем стало меньше содержимого.

«Бросьте мою шляпу, мистер Гиббс. А теперь несите назад».

Может, и еще чего вспомню. Вот странно, перечислила полфильма, а сам фильм не понравился. На самом деле, проблема в том, что сцены по отдельности хороши, а вместе – какая-то мешанина, вроде соленого огурца, мороженого и мармелада в одном флаконе.

Эпизоды, которые не понравились

Множественные Джеки. Категорически. Ни идея, ни особенно то, как это было исполнено. Ладно бы еще один раз, в чистилище, но второй и третий – это было слишком. Джек не шизофреник. Не похож как-то. И ассоциация с Акселем Блэкмором тоже не в тему.

Облизывание Джеком всякой дряни крупным планом. Зачем?

Превращение Тиа Далмы в силиконового монстра. Изучение физики и сопромата подсказало мне, что корабль бы не выдержал этого гиганта мысли. Я ожидала чего-то более зрелищного и красивого, чем силикон, развалившийся на крабов. Какой-нибудь мистический, призрачный, стихийных вид… Облом-с.

Тема про орешек. Я люблю белку из «Ледникового периода», но причем тут это? Непонятно, к чему вообще были эпизоды с орешком.

Лизкины пафосные речи. Не верю.

Драка в начале фильма. Какое-то сплошное мельтешение на экране, ничего не понятно, что, кто и куда. Конечно, в реальности так и должно быть, но я люблю, когда в кино мне четко все показывают.

Тема про Лизку и оружие. Я уже смирилась с тем, что она у нас ниндзя, но тут они перегнули палку.

Разочаровала финальная битва. Тем, что битвы по сути и не было, подумаешь, два корабля у воронки повращались. На кой тогда остальные приплыли? Поглазеть? Я ожидала чего-то более эпического и не получила.

Сцены с Норрингтоном, где его старательно выставили идиотом.

Все сцены с папашей Тернером, кроме последней на «Голландце».

Джонс, трогательно рыдающий у органа.

Основные претензии к первым трем. Если бы их не было, мне бы фильм понравился намного больше, без дураков. А самые основные претензии все-таки не к самим эпизодам, а к тому, что между ними во многих случаях отсутствуют логичные связки, в итоге третья часть на эти самые эпизоды и распадается. Нет гармоничности и взаимосвязанности. Это не фильм, а аттракцион – и только. Вот первая часть была фильмом.

О трилогии в целом

Если честно, мне сложно воспринимать эти совершенно разные фильмы, как трилогию. И если второй с третьим роднит похожий подход к построению сценария (хи), то первый среди них стоит особняком. «Проклятие Черной Жемчужины», как уже неоднократно говорилось многими рецензентами, было законченным фильмом, гармоничным и почти совершенным. В нем было то, что потерялось во второй и третьей частях – легкость и пиратский дух свободы, какой-то детской мечты даже, сказки. Последние два фильма слишком мрачные по сравнению с ним, и мне это не нравится. И если второй был еще как-то логичен (с горем пополам), то третий и вовсе распадается на составные части. Механизм, так хорошо сработавший в первом фильме, на втором притормозил, а на третьем окончательно сломался. Однако у третьего фильма есть ряд преимуществ перед вторым – стало меньше тупого американского юмора, временами все-таки проглядывает прежний Джек, образца 1.0, Уилл получил развитие как персонаж, Кира Найтли играет лучше, и ее Элизабет уже не так раздражает, как это было в «Сундуке мертвеца». Ну и саунд третьей части, по моему мнению, куда лучше саунда ко второй. На порядок. Словом, я пока не могу определиться, что лучше: вторая или третья часть. Нужно посмотреть еще раз и в оригинале. Хотя мне кажется, что в итоге я буду на стороне третьей, как бы я не разочаровалась в ней после премьеры. Однако «Проклятие Черной Жемчужины» навсегда останется для меня лучшим пиратским фильмом ever.
Аватар пользователя
Вера Химера
Фан: Ночная звезда
Статус: Пришелец
 
Интересующийся
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 9:19 pm

Сообщение Пират Весельчак У » Сб сен 06, 2014 12:25 pm

Вот другое мнение (цитата)

Номера 1 и 2 был... даже не блинами, а так, разминкой. Прологом. Представлением действующих лиц. А в этом фильме наконец смогли как следует смешать в должных пропорциях чтобы получилась ЭПИЧЕСКАЯ КАРТИНА. На уровне ВК (еще вернемся к сравнению).

Начнем с начала. Смотрел в Рав-Хен в Иерусалиме. Не очень плохо, но и ничего хорошего. Перевод на иврит, как обычно. Сцену с перевернутым кораблем полностью переврали, превратив закат в возход, и наоборот, чем повергли множество людей в зале в полный конфуз. И тд, и тп (вместо "лишняя смерть омрачила БЫ нашу встречу" "ОМРАЧАЕТ"). Но я прибегал к титрам только когда Барбос слишком акцентировался (хотя думаю что в те моменты переводчики просто прибегали к стереотпиным пиратским репликам, не особо пытаюсь вникнуть в акцент. Не скажу что они совершенно не правы). Аудиториум часто порывалься разразится хлопотом.

Самое худьшее в фильме - начало. Все туманное "че, кто, почему и когда" из прошлых фильмов, далекой мифологии не вошедшей в прошлые фильмы и планы на будущее впихнуто в начало. Попытка разбавить разговоры юмором и драками не совсем прошла. НО! Даже начало уже показывает насколько третий фильм отличается от других....

Атмосфера. В первый раз чуствуешь что вселенная фильма (а не только персонажи и действие) - другой, таинственный и разнообразный мир. Как в ВК.

В первый раз заметил музыку кроме глав-темы (глав тема конечно хороша везде). Опять таки очен хорошо исзползуется.

Но. С момента суррелистичного, прекрасного, и ужасно смешного (ну, еще чего нового?) соло / супер-соло появления Джека, фильм начинает развивать темп и так и продолжает держать внимание и напряжение до конца.Момента в котором Джека на корабле повторил свое прибытие в порт в первом фильме наоборот - первый раз когда послышались апплодисменты в зале.

В остальном. Предыдущие фильмы не прошли даром. Все элементы уже бывшие в них привлекаются вновь, именно в нужных количествах и качествах:

Почти все фехтование прибереженно для конца. И когда наконец начинается битва... о, это экшн, напряжение, трюки, романтика и юмор. Ждем весь фильм, и климакс нас не разочаровывает.

Романтика - не только между тремя глав-героями () не знаю что именно произошло - сценарист научился писать, у актеров вдруг началась химия, но романтика в меру смешна, в меру трагична, и в меру романтична. Энд = семи-хеппи. Сцена свадьбы = полный отвал башки, хотя казалось было ничего оригинального.

Все сцены переговоров, измен, контр-измен и соблазнений - повторяюсь, но практика из прошлых фильмов опять пошла впрок. В фильме есть момент в котором сцена(ы) переговоров сняты в стиле сцен экшена - и это РАБОТАЕТ. Ууух.

Старых гэги возвращаются но (да да, практика) - их очень много, и потому ни один не успевает надоесть. Максимум повторений (с обезьянкой) - три, в разных контекстах.

А, и последнее. Есть мнение что фильм писали для фэнфик райтеров. Ну, не совсем так... но мотивации персонажей (один Норрингтон чего стоит) мифология и внимание к деталям уж очень не похоже на очередной летьний блокбастер, а отдает... искренней любью к своему детищу, и желанию чтобы фанаты продолжали развивать сюжет (ну, конечно, возможно надеются на еще один сиквел/книгу, но не будем циничными).

Вобщем - 9/10. Если вам хоть немного понравились предыдущие фильмы, сходите. Не пожалеете.

_________________
Привет с Летучего Голландца !
Аватар пользователя
Пират Весельчак У
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 10:29 pm

Сообщение Создатель Миров » Сб сен 06, 2014 12:26 pm

А я еще вычитал на форумах

ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ 3: ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ

Трудно себе придумать другое занятие со столь же мизерной мотивацией, как сочинение этой рецензии. Так или иначе это кино посмотрят все поголовно вне зависимости от того, гениально оно или бессмысленно и беспощадно. Лично я склоняюсь ко второму.
Для начала вкратце предыстория. Как известно, первые две серии "Пиратов Карибского моря" были низкобюджетным артхаусом, который так никто и не посмотрел, и я просто таки обязан подробно пересказать их содержание. Но почему-то лень. Найди знакомого синефила, у него наверняка есть запиленная вусмерть видеокассета, где "Пираты 1 и 2" добиты сразу после "Догвилля". А я умываю руки.

Третья серия начинается довольно весело - с холокоста, где под грустную пиратскую песню внушительная очередь народа, включая женщин и детей отправляются на виселицу. В общем фильм располагает к себе с же первых кадров.
Дальше с каждой секундой все идет по нарастающей - сюжет, экшен, количество персонажей и... Болтовни! Причем масштабы трепа нарастают куда активней, чем всего остального. Каждые три минуты кто-то кого-то предает, обманывает, излагает античную легенду, строит гениальный план или просто трепется, не задумываясь зачем этот тупой диалог настрочили в сценарии. Базара в фильме просто феерическое количество, при том сценаристам надо оторвать все имеющиеся я... я... ядра, ибо конек первых серий - юмор здесь почти уничтожен. За весь некороткий фильм реально засмеялся я лишь над тремя лаконичными шутками, одна из которых явилась, кстати, венцом долгожданной встречи Джонни Деппа со своим отцом Китом Ричардсом.
Тоску пустозвонства актеры пытаются компенсировать кривлянием и дуракавалянием, в итоге чего смотрятся как паяцы-пришельцы на этом безрадостном пире. Да и вообще попросту говоря все поголовно переигрывают до рези в глазах.
Главная бестолочь третьих "Пиратов" - Кира Найтли, которая здесь оказалась как никогда близка к своей близняшке космической королеве Амидале из "Атаки Клонов". Монументальные батально-патриотические речи в стиле Черчилля ей как-то не идут, право.
Режиссер со сценаристами пытались нас развлечь Джонни Деппом, но думаю, что надо было придать его персонажу хоть какой-то свежести... ну хоть ирокез ему к голове приделать. Иначе - труба, мы все это уже видели в пяти часах предыдущих серий.
Слава Богу, он хоть не начал страдать героизмом, как Кира с ближайшими соратниками. Вдохновенная самоотверженность всех и каждого на экране в желании довести этот запутанный фильм до конца реально начинает роднить его с "Возвращением короля".
Но "Возвращение Короля" Гор Вербински не потянул. Его просто придавило сверху глыбой бюджета, мегатоннами спецэффектов и красот сказочной, морской и потусторонней природы. Фильм красив - это правда. Даже прекрасен, хотя зачастую бессмысленнен в своих мерцающих бриллиантовыми брызгами моря прелестях. Но самое интригующее и многообещающее местечко - Остров Кораблекрушений - почему-то показали в мимолетной красе, не дав приникнуть носом ко всем деталям этого уникального сооружения.
Режиссер очень старательно созидал свой эпик, но как результат немерянной прыти, его личный, персональный "Властелин колец" в финале обернулся, скорее раздутым "Гарри Поттером" на амфетаминах.
От Питера Джексона Вербински заразился еще одной не очень опасной, но беспокоящей болезнью - хрономанией. Надеюсь, понятно, что я скрываю под этим только что рожденным неологизмом? Если нет - поясню, хрономан Джексон страдал ею, затягивая почти каждый фрагмент в своих "Возвращении Короля" и "Кинг Конге". Из каждой пятиминутной сцены без малейшего ущерба можно было вырезать одну минуту. Что касается финальной части трилогии о пиратах Карибского моря - то тут от каждой пятиминутки можно было спокойно ампутировать аж две минуты.
Как я уже упоминал мельком - сюжетных линий и интриг в фильме такое невообразимое количество, что они запутались сами в себе. К середине фильм вырабатывает у зрителя такую перегрузку хитросплетений сюжетных линий и мифических квестов, что создается впечатление, будто смотришь завершающую серию "властелина колец", "звездных войн" и "гарри поттера" одновременно. Некоторые, казалось бы, вполне себе приличные сюжетные веточки были похоронены во всполохах пороховых взрывов - про них впопыхах забыли и оборвали тихо и бесславно. Хотя, может, они и всплывут из морских пучин где-нибудь в будущих спин-оффах, а для сиквелов в свою очередь, насочиняют других - даром, что концовка фильма допускает их скорое возникновение.
Понравился ли фильм мне? Не уверен. Скорее нет, чем да. Но считаю ли я проведенный на премьере вечер провалом в своем досуге? Никак нет. Я наконец-то узнал, чем все это кончилось, полюбовался изобилием прекрасных картинок, да и несмотря на всю хрономанию Гора Вербинского не скучал ни разу. Думаю, что ты и ты не заскучаешь. Но буду ли я расхваливать это кино и говорить, как оно меня потрясло до глубины души - как делали некоторые выходящие из зала? Никак нет, капитан. Ты держал верный курс, капитан. А то, что тебе подпортило карму Проклятие Черного Доллара - ну так с кем не бывает?
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4991
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Сб сен 06, 2014 12:27 pm

Веселое детское кино.
Что первая, что вторая, что третья части

Джек Воробей фокусы показывает, все смеются

На съемках фильма

Изображение

После съемки : устали как собаки :)

Изображение
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4991
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Вера Химера » Сб сен 06, 2014 12:27 pm

А что за синие шарики? s2091
Аватар пользователя
Вера Химера
Фан: Ночная звезда
Статус: Пришелец
 
Интересующийся
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 9:19 pm

Сообщение Создатель Миров » Сб сен 06, 2014 12:28 pm

Пираты четвертые вышли в 3D
Видимо, иначе никак не заманить зрителей на одни и те же ужимки и фокусы Воробья s586
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4991
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Пираты Карибского моря 3

Сообщение Natka » Ср июл 22, 2015 4:47 pm

Даааааа :cool: Пираты Карибского моря смотрела все части и очень люблю игру Джека Воробья (Джонни Депп) s3049
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10571
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am


Вернуться в Кино и телевидение: обсуждение, поиск



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4