Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Светлана-Тигра » Пн май 27, 2024 12:17 am

Natka писал(а):Тут тоже такие есть, можно купить на рынке.

Ну и делай ему... пусть лопает... а чтобы он не толстел - вели ему больше ходить пешком!
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13635
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Светлана-Тигра » Пн май 27, 2024 12:22 pm

)))


Без пяти лето.jpg
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13635
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Ср май 29, 2024 3:29 pm

Светлана-Тигра писал(а):а чтобы он не толстел - вели ему больше ходить пешком!

Он уже 2 года, как много ходит пешком. Как продал машину, так и ходит в целях экономии средств.
Просто у него склонность к полноте, плюс он пьет гормон для щитовидной железы и поэтому стал поправляться. А еще раньше он ел очень много белого хлеба, за раз съедал по буханке. А от него полнеют, как на дрожжах. Я этот хлеб тоже ела. И в результате поправилась до 58 кг. Как только я стала кушать цельнозерновой хлеб и в привычных мне дозах (как дома), то я вернулась в свой прежний вес - 55,5 кг. Конечно было бы лучше 54 кг, но постепенно я и к этому весу вернусь. ))
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10649
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Ср май 29, 2024 3:31 pm

Светлана-Тигра писал(а):Люблю их со сметаной, посыпаю сушёным базиликом.

Сушеный базилик не имеет такого аромата, как свежий. У меня тоже есть сушеный базилик, но что-то я его пока очень редко использую.
А еще можно посыпать семенами кунжута и черного тмина, и поливать это оливковым маслом, тоже вкусно и полезно))
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10649
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Ср май 29, 2024 3:32 pm

Valunya писал(а):Бедная, как ты там на одном курином мясе живешь! Нашему организму мясо надо, это белок, это энергия, это наше здоровье и силы.

Вариантов нет. frown
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10649
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Ср май 29, 2024 3:35 pm

Valunya писал(а):А муж еще и без молока свой ужин не представляет. Хотя бы кружку молока в день, ему надо.

Я вообще тут молоко не пью. В магазине молоко в тетрапаках. В нем ничего живого нет. Оно даже не прокисает, если немного постоит открытым в холодильнике. Оно сразу становится горьким. А это признак того, что в молоке нет полезных бактерий. И вообще, возможно оно порошковое. А натуральное молоко тут можно покупать у одного дедушки. Они держат коров. По утрам я всегда слышу, как он едет на телеге и кричит "Молоко". Но он вообще не останавливается и поймать его сложно. Возможно он в одно и тоже время приезжает, это я не знаю и спросить не у кого. Поэтому я молоко тут вообще не пью. Ем только йогурт и пью айран, который готовится из йогурта и он тоже полезный.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10649
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Ср май 29, 2024 3:36 pm

Valunya писал(а):Я каждый день делаю салатик с помидорами, ароматным подсолнечным маслом и чесноком.

Я такой салатик обожаю. Но тут нет ароматного подсолнечного масла. И чеснок я не могу добавлять, т.к. Али его не любит. А если я поем, то он будет возмущаться, что от меня плохо пахнет. s2034
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10649
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Ср май 29, 2024 3:41 pm

Светлана, я где-то выше видела, что вы писали про ту женщину мусульманку, которой муж запрещает ходить к врачам гинекологам-мужчинам.
Мой Али абсолютно нормально относится к врачам-мужчинам. Когда я была беременная, мы ходили к платному врачу-мужчине. Али его воспринимал, как доктора, а не как мужчину. И тут муж присутствует при осмотре. И это норма. И тут женские интимные места прикрывают салфеткой. Врач туда не заглядывает при простом осмотре. Он делает УЗИ. Если срок еще совсем маленький, как было тогда у меня, то доктор порекомендовал делать через то место, но при этом он на секунду заглянул под салфетку, чтобы правильно ввести стержень с микрокамерой.
В Турции практически все доктора - мужчины. И тут это нормально. При этом женский доктор не разглядывает женщину, он предельно аккуратен, чтобы ее не смутить.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10649
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Светлана-Тигра » Ср май 29, 2024 4:13 pm

Natka писал(а):Сушеный базилик не имеет такого аромата, как свежий.

Я его покупаю в магазине индийских товаров, там хороший, запах сильный, как я люблю. )
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13635
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Valunya » Ср май 29, 2024 10:29 pm

Natka писал(а): я вернулась в свой прежний вес - 55,5 кг. Конечно было бы лучше 54 кг, но постепенно я и к этому весу вернусь. ))

Это тоже неплохой результат.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10463
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Ср май 29, 2024 10:31 pm

Natka писал(а):Ем только йогурт и пью айран, который готовится из йогурта и он тоже полезный.

У нас йогурт весь сладкий. И там точно ничего полезного нет. А вот ряженка очень вкусная, а еще можно сделать домашний кисляк с нашего домашнего молока. Это тоже очень вкусно.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10463
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Ср май 29, 2024 10:32 pm

Natka писал(а):И чеснок я не могу добавлять, т.к. Али его не любит. А если я поем, то он будет возмущаться, что от меня плохо пахнет. s2034

Кошмар, какой он у тебя самодур. Мы с мужем наедаемся чеснока вволю, и нам все равно, как от кого пахнет. Правда.. мы спим раздельно. :lol:
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10463
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Пт май 31, 2024 10:21 pm

Мой сын дистанционно занимался по истории и обществознанию (подготовительные курсы по ЕГЭ). Сегодня он мне скинул свое 45-тиминутное интервью с преподавателем одного из курсов. У меня очень умный сын. Не зря я ему прививала любовь к книгам. С 4-х лет я ему покупала много детских книг. Собрала неплохую библиотеку (примерно 50 книг детских авторов). Все эти книги сохранились в доме у родителей. Никто их не украл за последние 2 года, пока родители отсутствовали дома.
Я помню, как настойчиво я ему их читала, а он ни секунды не мог усидеть на месте и прыгал вокруг меня, но слушал или делал вид, что слушает. Постепенно он полюбил эти часы чтения. Ему стало нравится, он сидел тихонько, прижавшись ко мне и слушал, как я ему читаю с интонацией и с увлечением. Я перечитывала ему некоторые книги по два раза, так сильно ему нравились эти часы чтения. А когда он научился читать, то каждую из книг он самостоятельно прочитал. И потом он уже не мог остановится и продолжал искать новые книги, и читал их онлайн. Благо сейчас в интернете есть все. И по сей день он любит читать и занимается самообразованием. Мой сын самый лучший. s2093
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10649
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Пт май 31, 2024 10:25 pm

Natka писал(а): Сегодня он мне скинул свое 45-тиминутное интервью с преподавателем одного из курсов.

Возможно я сюда скину ссылку на это интервью. Сын не против, но я пока не решаюсь из-за того, что были немного затронуты темы от 24 февраля 2022 года. Совсем поверхностно, ничего конкретного, ничего запрещенного. Подумаю, может быть покажу лицо своего САМОГО ДОРОГОГО и САМОГО ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ в этом мире - моего бесценного сыночка. :393: :393:
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10649
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Пт май 31, 2024 10:54 pm

Натка, очень рада за тебя!
Пусть у него всё обязательно получится!

Он, кстати, перевёлся в ту школу, в какую хотел?
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Светлана-Тигра » Сб июн 01, 2024 4:19 pm

Вчера купила круиз на 7 дней по Волге на конец мая 2025-го года.

Маршрут:

Москва - Углич - Кострома - Плес - Городец - Чкаловск - Ярославль - Дубна - Москва.​

В Чкаловске я не бывала, поеду или пойду на экскурсию. Смотря какую предложат, пешую или автобусную.

В Плёс я хочу всегда, постоянно. )) В позапрошлом году вместо Плёса нас повезли в Рыбинск. Тоже красивый город, такой... интеллигентный. Право, иначе и не скажу, именно интеллигентный.

Но в Плёс очень хочется.


Цель поставлена и оплачена, теперь надо постараться весь год не болеть, копить денежку на всякие приятные покупки в путешествии.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13635
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Сб июн 01, 2024 4:26 pm

Natka писал(а):моего бесценного сыночка.

Как хорошо такого сына иметь. s3049
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13635
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Вс июн 02, 2024 2:02 pm

Дуня писал(а):Он, кстати, перевёлся в ту школу, в какую хотел?

Нет. Он закончил ту школу. Его уговорила классный руководитель. И с нового года они переехали в квартиру, которая была в пешей доступности от школы, 10 минут пешком. И сын успокоился. Уже не было смысла менять школу. Потом уже в разговоре с ним я поняла, что его больше всего напрягало то, что школа находилась далеко и нужно было убивать 1,5 часа личного времени утром и после школы. И на проезд тратил 2000-3000 рублей из личных средств. Это его доже сильно огорчало. Возвращался домой он очень уставшим и уже не было сил заниматься дополнительно и делать уроки, но естественно он не опускал руки и учился, учился, учился.
К сожалению, обе школы не давали хороших знаний. В интервью с преподавателем онлайн школы мой сын сказал, что те знания, которые давали в украинской гимназии в нашем городе Мариуполе были гораздо лучше, чем во всех русских школах, в которых он учился последние 2 года (сначала в Курске, потом в Подмосковье). Не все так плохо было в наших украинских школах. У нас была сильная гимназия. Они даже планировали получить статус лицея в 2022 учебном году, но к сожалению, началась война.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10649
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вс июн 02, 2024 2:05 pm

Natka писал(а):И на проезд тратил 2000-3000 рублей из личных средств. Это его доже сильно огорчало.

У меня маленькие заработки в интернете, но я практически все ему отправляю. У меня есть другой небольшой пассивный доход, пока еще в Турции это возможно. Не хочу говорить какой, чтобы не сглазить. :438
А все что получается заработать в интернете, отправляю сыну. Себе оставляю 10% интернет дохода.
А его отец думает, что я ни копейки сыну не даю. Плохо он меня знает. Я не предатель! Я сына поддерживаю и буду поддерживать. Еще 5 лет университета мой долг помогать ему. Возможно у него будет стипендия с его знаниями это возможно. Но все равно я обязана ему помогать!
А отец его думает, что он же его кормит и этого достаточно. А то, что мальчику на карманные расходы деньги нужны! Он же уже подросток! Причем он такой молодец, он не транжира. Он весь в меня.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10649
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вс июн 02, 2024 2:12 pm

Natka писал(а):Но все равно я обязана ему помогать!

Еще мама обещает поддержку внуку. Сейчас у них огромные расходы на восстановления дома уже потратили почти 800 тыс. руб. Это все из накопленных средств. Пока что российской пенсии нет. Ждут перерасчета. Живут на одну украинскую пенсию. На продукты хватает. Дай Бог, к осени начнут получать и российскую пенсию и уже закончится ремонт в доме, тогда мама обещала внуку немного денег выделять, но совсем немного. И дом на моего сына они отпишут.
Они еще не оформляли дом по российскому законодательству. Дом надо внести в базу Росреестра. И получить русские документы на дом. Пока мама этим не занималась. Сейчас штурмуют ремонт. Жить же хочется в человеческих условиях. Они делают не капремонт, а косметический ремонт. Но вполне прилично получается.
В перспективе дом достанется моему сыну. Мама хотела оформить дом сразу на моего сына, но папа говорит, чтобы дарственную оформили. Дом на папу. Как вы считаете, как лучше сделать, сразу на сына оформлять или если будет дарственная, то на дом никто не сможет претендовать, только сыну достанется? Как у вас по Российскому законодательству?
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10649
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Пред.След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Natka и гости: 3