Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Вс май 26, 2024 11:57 am

Я дома привыкла и сына приучила кушать разные каши. У нас изобилие каш было большое, а тут только булгур (крупный, как зерно пшеницы, среднего помола и мелкий), рис (несколько видов, даже басмати есть), и макароны, но качественные, и пшеница (я иногда делаю что-то типа кютьи). Это все то, что он ест. Ну и супы-пюре он тоже ест.

Продается гречка и овсянка, но он такое не ест.

Такие крупы, как пшено, ячневая крупа, пшеничная крупа, перловая крупа, кукурузная крупа, тут не продаются. Но он бы не ел такие каши. Он привык к другой еде и я под него подстраиваюсь и стараюсь угодить.

Из овощей он ест только салат (помидоры, огурцы, листья салата или руккола, лук, заправленный оливковым маслом). Тушеные, печеные, фаршированный овощи он не ест. facepalm

Мой сын капризный в еде, я вообще была привыкшей к причудам и отказам кушать разнообразную пищу, но не до такой степени. :438
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10644
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Светлана-Тигра » Вс май 26, 2024 2:42 pm

Natka, да пусть он ест макароны, главное, чтобы не толстел от них! Готовь ему макароны, а себе - овощи. Салат нарезать - много труда не надо. ))

Птитим в Турции продаётся? Это такие крошечные макарончики, похожие на чечевицу, нам в круизе как-то давали бефстроганов с птитимом на второе блюдо в обед. Сейчас покажу фото.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13631
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Светлана-Тигра » Вс май 26, 2024 2:43 pm

Птитим.

птитим.jpg
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13631
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Вс май 26, 2024 2:45 pm

Natka писал(а):Из овощей он ест только салат (помидоры, огурцы, листья салата или руккола, лук, заправленный оливковым маслом). Тушеные, печеные, фаршированный овощи он не ест.


Гриша тоже овощи не ест. Не любит, и всё тут. Помидоры не любит совершенно, не ест их.

Только огурцы ест. И картошку, но картошка - не овощ. А огурец недавно признан... фруктом. s2034
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13631
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Вс май 26, 2024 11:24 pm

Светлана-Тигра писал(а):Птитим.

В Украине эти макарошки называются кус кус. Тут тоже такие есть, можно купить на рынке.

Кускус израильский — это пшеничная крупа, которая прошла специальную обработку, используется во многих странах мира. Но многие путают кускус с пшеном, поскольку эти сорта круп внешне похожи. Первая стадия обработки включает в себя формирование мелких гранул из манной крупы и муки.
Вложения
Безымянный.png
Последний раз редактировалось Natka Вс май 26, 2024 11:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10644
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вс май 26, 2024 11:24 pm

Светлана-Тигра писал(а):Сейчас покажу фото.

Так аппетитно выглядит мяско. s2093
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10644
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Вс май 26, 2024 11:30 pm

Я завтра буду готовить курочку - филе.

Нарезала его небольшими кусочками и замариновала.

Маринад такой:
1 ч.л. томатной пасты,
1 столовая ложка турецкого йогурта (он такой же, как греческий, густой и без добавок, натур.продукт)
1 ст.ложка оливкового масла
3 зубчика чеснока на терку
соль, черный перец, паприка

Завтра утром потушу, получается очень сочная грудка.

И гарнир - его любимые макароны лапша с соусом бешамель.)))
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10644
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вс май 26, 2024 11:34 pm

Светлана-Тигра писал(а):Салат нарезать - много труда не надо. ))

Салат у нас каждый день: помидоры, огурцы, листья салата, лук, иногда еще и рукколу добавляю. Люблю в этот салат приправу сумак добавлять, она у вас также должна называться и обязательно сок лимона. Салат заправляю оливковым маслом.

Завтра буду готовить салат с йогуртом, оливковым маслом, тертыми огурцами и листьями портулака.
Уже листики подготовила. Остается все только смешать, огурец натереть, посолить и поперчить. Это 5 минут.

А себе отложила стебли портулака. Завтра себе буду тушить овощи, и сначала с луком тушу мелко нарезанные стебли портулака, а потом кладу остальные овощи: кабачок, баклажан, перец, помидоры. И в конце яичко и чтобы желток жидкий был. Очень люблю тушеные овощи.)))
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10644
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Вс май 26, 2024 11:38 pm

Если честно, то уже очень скучаю за мясом (говядина), но мясо у нас очень дорогое, мы его себе пока не можем позволить. Питаемся курицей. Белое мясо полезное, диетическое, только этим себя и утешаю.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10644
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Valunya » Вс май 26, 2024 11:44 pm

Natka писал(а):Если честно, то уже очень скучаю за мясом (говядина), но мясо у нас очень дорогое, мы его себе пока не можем позволить. Питаемся курицей. Белое мясо полезное, диетическое, только этим себя и утешаю.

Натка, я тебе не завидую. Я мясоед. Я бы не смогла одной крицей питаться. У нас в магазинах и на рынках изобилие мяса птицы, свининка моя любимая, баранина на шурпу, говядину покупаю редко, потому что я ее не очень люблю, она жесткая. Еще сало очень люблю, всегда много покупаю. Готовлю буженину и солю в рассоле.
Бедная, как ты там на одном курином мясе живешь! Нашему организму мясо надо, это белок, это энергия, это наше здоровье и силы.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10463
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Вс май 26, 2024 11:47 pm

Natka писал(а):он такой же, как греческий, густой и без добавок, натур.продукт

У нас в магазинах продают греческий йогурт. Очень вкусный, густой, натуральный. Но я его редко покупаю. Нам с мужем больше нравится кефир или ряженка. А муж еще и без молока свой ужин не представляет. Хотя бы кружку молока в день, ему надо. Настолько он привык и организм требует. s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10463
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Вс май 26, 2024 11:50 pm

Natka писал(а):Завтра утром потушу, получается очень сочная грудка.

Из всех частей курицы больше всего не люблю именно белое мясо. Оно сухое и безвкусное. Я люблю погрызть крылышки, хрящики, косточки объедаю так, что их только выбрасывать, там собакам есть нечего после меня. :lol:
Еще очень люблю куриные лапки. Я как-то из них приготовила холодец. Отварила куриные лапки. Такой бульон получается насыщенным и хорошо застывает в холодильнике. В бульон добавила мясо с куриного окорочка, посолила, укропчиком посыпала, чесночком и в холодильник. Получился не совсем холодец, а больше похоже на заливное. Очень вкусно было. s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10463
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Вс май 26, 2024 11:53 pm

Светлана-Тигра писал(а):Помидоры не любит совершенно, не ест их.

А у меня муж помидороед. :lol: Когда сезон, он бы питался одними помидорами. Я каждый день делаю салатик с помидорами, ароматным подсолнечным маслом и чесноком.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10463
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Вс май 26, 2024 11:54 pm

Светлана-Тигра писал(а):А огурец недавно признан... фруктом. s2034

Это что-то новенькое. :lol:
Фрукты сладкие или кисло-сладкие. Огурец, по вкусу, как трава. Какая связь с фруктами? :438
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10463
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re:

Сообщение Valunya » Вс май 26, 2024 11:56 pm

Светлана-Тигра писал(а):
Natka писал(а):Из овощей он ест только салат (помидоры, огурцы, листья салата или руккола, лук, заправленный оливковым маслом). Тушеные, печеные, фаршированный овощи он не ест.


Гриша тоже овощи не ест. Не любит, и всё тут. Помидоры не любит совершенно, не ест их.

Только огурцы ест. И картошку, но картошка - не овощ. А огурец недавно признан... фруктом. s2034

Как мне с мужем повезло! Мой муж ест абсолютно все, что я готовлю. У нас разнообразное питание, мы все едим, ограничения могут быть только из-за чересчур дорогой цены. Но нам для разнообразного меню хватает продуктов в средней ценовой категории.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10463
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Пн май 27, 2024 12:00 am

Natka писал(а):Завтра себе буду тушить овощи, и сначала с луком тушу мелко нарезанные стебли портулака, а потом кладу остальные овощи: кабачок, баклажан, перец, помидоры. И в конце яичко и чтобы желток жидкий был. Очень люблю тушеные овощи.)))

А мне бы так было не вкусно, каша-малаша, на любителя. :438 Я бы по отдельности нажарила баклажанов, кабачков, еще бы их сверху помазала смесью из зелени, чеснока и майонеза. А яйцо отдельно и так, чтобы желток слегка был смешан с белком, но главное не передержать на огне, чтобы яйцо было сочное. А если яйца пожарить на сале, это вообще верх блаженства. :438
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10463
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Пн май 27, 2024 12:03 am

Светлана-Тигра писал(а):но картошка - не овощ.

Я тоже такое читала. Диетологи писали, что при овощной диете, картошку нужно употреблять ограниченно, т.к. она очень калорийная и тогда еще была статься, что диетологи рекомендуют исключить картофель из категории овощей, чтобы люди, которые сидят на овощной диете, не употребляли ее в пищу.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10463
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Пн май 27, 2024 12:14 am

Valunya писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):но картошка - не овощ.

Я тоже такое читала. Диетологи писали, что при овощной диете, картошку нужно употреблять ограниченно, т.к. она очень калорийная и тогда еще была статься, что диетологи рекомендуют исключить картофель из категории овощей, чтобы люди, которые сидят на овощной диете, не употребляли ее в пищу.

Картофель - корнеплод. НЕ овощ, ни в коем случае.

И его надо есть поменьше.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13631
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Пн май 27, 2024 12:15 am

Valunya писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):А огурец недавно признан... фруктом. s2034

Это что-то новенькое. :lol:
Фрукты сладкие или кисло-сладкие. Огурец, по вкусу, как трава. Какая связь с фруктами? :438

По семенной категории определён во фрукты. s2201

Его на Руси и в меду варили, получалось сладкое варенье.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13631
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Пн май 27, 2024 12:17 am

Valunya писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):Помидоры не любит совершенно, не ест их.

А у меня муж помидороед. :lol: Когда сезон, он бы питался одними помидорами. Я каждый день делаю салатик с помидорами, ароматным подсолнечным маслом и чесноком.

Я обожаю помидоры. В нашей семейной жизни все помидоры достаются лично мне! s2201

Люблю их со сметаной, посыпаю сушёным базиликом. И кусочек сыра к ним - в самый раз.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13631
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Пред.След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3